Daftar Pemenang Kelompok Bina Keluarga Pemkot Depok

0
4568

depok

depoktren.com – Hari keluarga adalah satu upaya untuk menjadikan keluarga sebagai subjek pembangunan. Salah satu cara mendorong keterlibatan keluarga sebagai subjek pembangunan antara lain melalui pelaksanaan lomba yang diharapkan dapat memotivasi keluarga lain dalam rangka terwujudnya Keluarga Kecil Bahagia dan Sejahtera.

Untuk meningkatkan semangat pengabdian dan motivasi  kerja di kalangan pengelola dan pelaksanaan Program Keluarga Berencana Nasional pada Hari Keluarga XXI, Hari Anak Nasional, dan Hari Ibu Tahun 2014, Pemerintah Kota Depok melalui Badan Pemberdayaan Masyarakat dan Keluarga (BPMK) mengadakan berbagai lomba tingkat kecamatan pada Maret lalu, antara lain ;

  1. Kelompok Kegiatan Bina keuarga Balita (BKB)
  2. Kelompok Kegiatan Bina Keluarga Remaja (BKR)
  3. Kelompok Kegiatan BIna Keluarga Lansia (BKR)
  4. Kader BKB
  5. Kader BKR
  6. Keluarga Harmonis
  7. Kelompok UPPKS
  8. PIK Remaja/tahap tumbuh, tegak dan tegar
  9. Duta Remaja dan Duta Mahasiswa
  10. Lomba KB Perusahaan
  11. Lomba Kelompok KB Pria
  12. Lomba Motivator KB Pria
  13. Lomba Pengelola KB Pria
  14. KB Lestari 10, 1 dan 20 tahun
  15. IMP/Pos KB Teladan
  16. PLKB/PKB Teladan

Kepala BPMK Widyati Riyandani , mengatakan bahwa kegiatan lomba ini adalah untuk menumbuhkan semangat para pengelola dan pelaksanaan program Kependudukan dan Keluarga berencana Nasional dalam mewujudkan keluarga kecil berkualitas. Selain itu juga untuk meningkatkan ketahanan keluarga sebagai dasar untuk mempersiapkan sumber daya manusia yang tangguh.

“Dengan lomba ini juga diharapkan dapat membentuk kader kader terbaik yang dapat mendukung pelksanaan program KKB Nasional,” ujarnya.

Metode penilaian lomba ini dilakukan melalui wawancara dan observasi langsung oleh tim penilai, selanjutnya hasil penilaian diolah, diseleksi dan ditetapkan tiga pemenang terbaik untuk setiap tingkatannya. Pemenang pertama dilaporkan oleh panitia setingkat diatasnya untuk mengikuti seleksi berikutnya secara berjenjang.

Berikut daftar nama nama pemenang lomba hari keluarga ke XXI tingkat Kota Depok tahun Ini :

KATEGORI KELOMPOK BINA KELUARGA BALITA (BKB)

No Nama Kelompok Kelurahan Kecamatan
1 Seruni Rangkapan Jaya Baru Pancoran Mas
2 Kasih Ibu VII Jatijajar Tapos
3 Dahlia Sukamaju Cilodong

 

KATEGORI KADER BINA KELUARGA BALITA (KADER BKB)

No Nama Kelompok Nama Kader Kecamatan
1 Seruni Rani Yuanita Pancoran Mas
2 Nurhayati Kukusan Beji
3 Kasih Ibu VII Nurlina Tapos

 

KATEGORI KELOMPOK BINA KELUARGA REMAJA (BKR)

No Nama Kelompok Kelurahan Kecamatan
1 Ipraja Pangkalan Jati Cinere
2 Kenanga Kukusan Beji
3 Kasih Ibu VIII Jatijajar Tapos

 

KATEGORI KADER BINA KELUARGA REMAJA (BKR)

No Nama Kelompok Nama Kader Kecamatan
1 Ipraja Siti Khodijah Cinere
2 Kasih Ibu VIII Muchyati Tapos
3 Cempaka Nurbaiti Bojongsari

 

KATEGORI KELOMPOK BINA KELUARGA LANSIA (BKL)

No Nama Kelompok Kelurahan Kecamatan
1 Wreda Kusuma Sukatani Tapos
2 Senja Mentari Meruyung Limo
3 Kenanga Kukusan Beji

 

KATEGORI IMP/POS KB

No Nama Kelompok Kelurahan Kecamatan
1 Sri Mulyani Cinere Cinere

 

KATEGORI KELOMPOK USAHA PENINGKATAN PENDAPATAN KELUARGA SEJAHTERA (UPPKS)

No Nama Kelompok Kelurahan Kecamatan
1 Anugrah Beji Timur Beji
2 Seroja Pancoran Mas Pancoran Mas
3 Mawar Meruyung Limo

 

KATEGORI KELUARGA HARMONIS

No Nama Peserta Kecamatan
1 Tn. S. Jebastian

Ny. Wiwik Hermantti

Beji

 

KATEGORI PIK-R TUMBUH

No Nama Ketua Nama Kelompok Kecamatan
1 Endang Nugraha P Siliwangi Pancoran Mas

 

KATEGORI PIK-R TEGAK

No Nama Ketua Nama Kelompok Kecamatan
1 Sigit Haryanto Format Cinere

 

KATEGORI PIK-R TEGAR

No Nama Ketua Nama Kelompok Kecamatan
1 Nanda Wahyu Katar Tapos

 

KATEGORI DUTA MAHASISWA

No Nama Ketua Nama Kelompok
1 Samuel Pablo Ignatius Pareira Fak. Ilmu Sosial Politik UI
2 Alifah Shabrina Sulistya Fak. Ilmu Sosial Politik UI

 

KATEGORI KB LESTARI 10 TAHUN

No Nama Peserta Kelurahan Kecamatan
1 Ny. Lili Bondowati

Tn. Kusyani

Leuwinanggung Tapos

KATEGORI KB LESTARI 15 TAHUN

No Nama Peserta Kelurahan Kecamatan
1 Ny. Sartini

Tn. Umar Yadi

Cimpaeun Tapos

 

KATEGORI KB LESTARI 20 TAHUN

No Nama Peserta Kelurahan Kecamatan
1 Ny. Wahyu Pujiastuti

Tn. R. Soeyanto

Sukamaju Cilodong

 

KATEGORI PLKB/PKB TELADAN

No Nama Peserta Kelurahan Kecamatan
1 Dra. Teti Supartiningsih Sukamaju Cilodong

 

KATEGORI PUSKESMAS/KLINIK KB PEMERINTAH TERBAIK

No Nama Puskesmas Kelurahan Kecamatan
1 Puskesmas Tapos Tapos Tapos

 

KATEGORI PELAYANAN KB MKJP OLEH BIDAN PRAKTEK SWASTA

No Nama Peserta Kelurahan Kecamatan
1 Bd. Evi Risawati Limo Limo

 

KATEGORI PESERTA KB MANDIRI

No Nama Peserta Kelurahan Kecamatan
1 Ny. Siti Nurhayati

Tn. Visnugiri Wijaya

Sukamaju Cilodong

 

 7,879 total views

LEAVE A REPLY