Hasil Pertandingan Piala Sudirman Hari Kedua

0
329

www.depoktren.com-Pada hari kedua turnamen bulu tangkis Piala Sudirman 2017 di Gold Coast, Australia, Senin (22/5), memainkan delapan pertandingan dari tiga divisi berbeda.

Di Grup 1D, India yang dinilai mampu memberikan perlawanan, harus bertekuk lutut dari Denmark 1-4. Satu-satunya poin yang didapatkan India adalah melalui tunggal putri Pusarla V Sindhu yang menang dua gim langsung atas Line Kjaersfeld, 21-18, 21-6.

Sementara di nomor lainnya, Viktor Axelsen menundukan Ajay Jayaram 21-12, 16-21, 21-17; pasangan ganda campuran Joachim Fischer Nielsen/Christina Pedersen menghentikan perlawanan Ashwini Ponnappa/Satwiksairaj Rankireddy 21-15, 16-21.

Pasangan ganda putra Mathias Boe/Carsten Mogensen menumbangkan Manu Attri/Reddy B. Sumeeth 21-17, 21-15; dan ganda putri Kamilla Rytter Juhl/Christinna Pedersen mengalahkan Ashwini Ponnappa/Reddy N. Sikki 18-21, 21-15, 23-21.

Grup 1A, Thailand menumbangkan Hong Kong dengan skor ketat 3-2. Kemenangan Negeri Gajah Putih disumbangkan oleh ganda putra Bodin Isara/Nipitphon Phuangphuapet atas Or Chin Chung/Tang Chun Man 22-21, 17-21, 21-11.

Lalu tunggal putri Ratchanok Intanon atas Yip Pui Yin 21-14, 21-17 serta Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai atas Lee Chun Hei Reginald/Chau Hoi Wah 21-16, 21-16.

Thailand kehilangan poin dari tunggal putra Tanongsak Saensombosuk yang dikalahkan Ng Ka Long Angus 11-21, 16-21 dan ganda putri Jongkolphan Kitihharakul/Rawinda Prajongjai yang ditundukan Poon Lok Yan/Tse Ying Suet 15-21, 21-18, 14-21.

Di grup 1B, Taiwan menumbangkan Rusia 4-1. Kemenangan Taiwan dipastikan oleh pasangan ganda campuran Chia Hsin Lee/Chi Lin Wang atas Ekaterina Bolotova/Vladimir Ivanov 21-19, 21-11 dan tunggal putra Chou Tien Chen atas Sergey Sirant 21-7, 18-21, 21-16.

Lalu tunggal putri Tai Tzu Ying atas Evgeniya Kosetskaya 21-13, 21-11 dan pasangan ganda putri Hsu Ya Ching/Wu Ti Jung atas Ekaterina Bolotova/Alina Davletova 21-13, 24-22. Taiwan hanya kehilangan partai ganda putra di mana pasangan Jhe Huei Lee/Yang Lee tumbang dari Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov 21-19, 19-21, 17-21.

Sementara itu di untuk pertandingan lainnya, grup 2B, tuan rumah Australia menyambut Amerika Serikat dengan kemenangan 4-1, lalu di grup yang sama, Singapura menang mudah 5-0 atas Austria.

Di grup 3A, Makau menang atas Guam 5-0. Lalu di grup 3B Sri Lanka menang mudah atas Tahiti 5-0 dan Slovakia menundukan Fiji 5-0 di grup yang sama.(ant)

Berikut klasemen sementara Piala Sudirman 2017 hingga hari kedua (Main, Menang, Kalah, Poin, Memasukan-Kemasukan):

Grup 1A

1. China 1 1 0 1 228-167

2. Thailand 1 1 0 1 221-217

3. Hong Kong 2 0 2 0 884-449

Grup 1B

1. Korea Selatan 1 1 0 1 204 – 134

2. Taiwan 1 1 0 1 246 – 194

3. Rusia 2 0 2 0 328 – 450

Grup 1C

1. Jepang 1 1 0 1 207 – 159

2. Malaysia 0 0 0 0 0 – 0

3. Jerman 1 0 1 0 159 – 207

Grup 1D

1. Denmark 1 1 0 1 228 – 203

2. Indonesia 0 0 0 0 0 – 0

3. India 1 0 1 0 203 – 228

Grup 2A

1. Vietnam 1 1 0 1 238 – 163

2. Kanada 1 1 0 1 250 – 231

3. Skotlandia 1 0 1 0 231 – 250

4. Selandia Baru 1 0 1 0 163 – 238

Grup 2B

1. Singapura 1 1 0 1 249 – 177

2. Australia 1 1 0 1 200 – 160

3. Amerika Serikat 1 0 1 0 160 – 200

4. Austria 1 0 1 0 177 – 249

Grup 3A

1. Makau 1 1 0 1 229 – 113

2. Kaledonia Baru 1 1 0 1 208 – 138

3. Guam 2 0 2 0 251 – 437

Grup 3B

1. Sri Lanka 2 2 0 2 420 – 126

2. Slovakia 2 2 0 2 420 – 172

3. Fiji 2 0 2 0 154 – 420

4. Tahiti 2 0 2 0 144 – 420

 374 total views

LEAVE A REPLY